Какая мама не хочет видеть своего кроху умным, талантливым, доброжелательным и воспитанным?
И конечно же каждая из нас желает в будущем своему ребенку стать успешным и счастливым. Многое мы может дать нашим детям уже сейчас.

В возрасте от 3 до 5 лет ребенок  делает удивительные скачки в своём развитии. Удивляет  родителей  проявлениями своего характера, сообразительностью, умственными способностями, логикой. Малыши становятся настоящими «почемучками». Они впитывают знания и становятся маленькими исследователями окружающего мира.

Именно в этот период детский сад, кружки, различные детские студии и школы могут стать незаменимыми помощниками в развитии ребенка.

Занятия в группе «Амабиле» нацелены, прежде всего, на интеллектуальное и  обще-эстетическое развитие. С детьми работают опытные высококвалифицированные  педагоги, внимательно относясь к каждому малышу. Поэтому и название группы выбрано не случайно.

«Amabile» в переводе с итальянского означает «с любовью», а, как известно, без дара снискать любовь ученика все остальные способности педагога кажутся бесполезными.

Группа работает по трем направлениям:

1. Музыкальный класс  «Веселые нотки»

2. Класс интеллектуального и эстетического развития «Академия почемучек» (группа «Почемучки и «Непоседы»)

3. Лепка

"Веселые нотки"

Музыкальные занятия проходят в игровой форме и построены на частой смене видов деятельности: это обеспечивает комплексный подход, динамику продвижения и постоянный интерес детей.

На занятии особенное внимание уделяется развитию музыкального слуха и чувства ритма. Для достижения этой цели используются различные формы деятельности:

1. Пение
- развитие голоса, дикции и артикуляции
- тщательная работа над  чистым интонированием
- работа над правильным вокальным  дыханием.
2. Слушание музыки
- знакомство с разными музыкальными жанрами
- приобщение к музыкальной культуре
- воспитание музыкального вкуса и слушательской культуры
3. Игра в "оркестре" на музыкальных инструментах
- развитие чувства ритма
- знакомство с музыкальными инструментами
4. Пальчиковая гимнастика
- развитие мелкой моторики
- развитие голоса и речи
5. Подвижные игры
- развитие основных двигательных навыков
- развитие творчества и фантазии в игре
- работа над социальной адаптацией: выработка слаженности действий в коллективе
6. Изучение нотной грамоты
- игры на усвоение понятий: регистры, ключи, ноты, интервалы, длительности, лады, динамика и др.

Очень важно, что на музыкальном занятии не только совершенствуется детский голос, речь, но и развиваются основные психические процессы, такие как внимание, память, мышление, воображение, эмоции и чувства.

Исполнение р.н.п. "У кота воркота"

Академия почемучек

Академия почемучек  это - развитие инициативности, любознательности, произвольности, способности к творческому самовыражению ;

Стимулирование коммуникативной, познавательной, игровой и другой активности детей в различных видах деятельности;

Развитие компетентности в сфере отношений к миру, к людям, к себе;

"Академия почемучек"  обеспечит всестороннее развитие Вашего малыша, поможет подготовить его к посещению детского садика или школы, а индивидуальный подход к малышу поможет развить его природные способности.